Ваучер на образование | ZI.ua
Акция закончилась

Ваучер на образование

журналист, руководитель литературного объединения «Зеркало»
30 марта 2017, 11:55

Константиновский городской центр занятости напоминает, что с целью повышения конкурентоспособности отдельных категорий граждан на рынке труда, законодательством Украины предусмотрена возможность получения такими гражданами ваучера. Ваучер – это документ, который дает право на переподготовку, специализацию, повышение квалификации в учебных заведениях для приоритетных видов экономической деятельности (по утвержденному перечню).

В частности, ваучер могут получить:

- лица старше 45 лет, страховой стаж которых составляет не менее 15 лет;

- лица, уволенные с военной службы после участия в проведении антитеррористической операции, из числа инвалидов;

- лица, уволенные с военной  службы (кроме военнослужащих срочной службы), службы в органах внутренних дел, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, органов и подразделений гражданской защиты, налоговой милиции или Государственной уголовно-исполнительной службы Украины в связи с сокращением численности штата или по состоянию здоровья;

- внутренне перемещенные лица трудоспособного возраста при отсутствии подходящей работы.

Ваучер выдается единоразово. Причем, сумма средств на обучение не может превышать 10 прожиточных минимумов (16000 грн.). В случае если стоимость обучения превышает максимальную стоимость ваучера, гражданин или его работодатель осуществляют оплату разницы стоимости обучения за счет других источников.

Оплата ваучера осуществляется за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы в пределах утвержденного бюджета.

Другие записи автора

Комментарии