Весенний авитаминоз, способы борьбы с аппатией | ZI.ua
Акция закончилась

Весенний авитаминоз, способы борьбы с аппатией

Фитнес-тренер, хореограф
28 марта 2017, 17:13

Весенний авитаминоз, способы борьбы с аппатией
Я, Галина Третяк, руководитель велнес центра "Южная звезда", международный тренер и судья  современной хореографии, фитнес-тренер. Мой блог специально для вас. Я помогу вам, узнать всё о новинках фитнес индустрии, о современных тренировках и их преимуществах, о здоровом образе жизни, о правильном питании и питьевом режиме во время тренировки. Как улучшить свое самочувствие? Как улучшить цвет кожи? Как похудеть? Как правильно питаться? Какой вид тренировок выбрать, что бы привести себя в форму?  - ответы на эти и многие другие вопросы я постараюсь дать в своем блоге.

Для эффективного похудения, приведения тела в надлежащую форму, просто хорошего настроения  необходимо хорошее самочувствие. Но после зимы организм ослаблен, и  к нам могут заглянуть депрессия и прочие неприятности. Сегодня мы поговорим о ВЕСЕННЕМ АВИТАМИНОЗЕ


Итак, начнем. Весна......природа просыпается, все вокруг  изменяется, просыпается после зимней спячки, первое пение птиц, молодая травка, ласковый ветерок, треплющий на домах арматуру.....и весенняя депрессия, апатия, вроде бы и солнце светит, и птички поют, а делать ничего не хочется. Снижение общего тонуса организма, постоянное желание лечь спать; проспав всю ночь, вы не высыпаетесь, вы истощены умственно и физически, легкий насморк, при котором аптечные препараты бессильны, если вы обнаружили эти симптомы, значит, вот он - весенний авитаминоз.

Весенний авитаминоз - явление широко известное, но мало кто с ним борется, пуская всё на "самопройдет".
Само то, действительно, пройдет, но  организму понадобятся на это время и дополнительные ресурсы. Зачем создавать огромный стресс для организма, если проблема решаема и можно избежать вышеперечисленных симптомов.

Вариант самый первый, который приходит к нам в голову - это нестись в аптеку за препаратами и судорожно глотать  разноцветные пилюльки, надеясь, что они нам чудесным образом помогут и избавят от множества проблем. НО! Не тут то было! Витамины бывают синтетические и "натуральные",  синтетические хуже усваиваются и готовые комплексы не всегда то, что нужно вашему организму, а переизбыток витаминов может привести к другим проблемам со здоровьем, "натуральные" витамины и пищевые добавки  гораздо дороже своих синтетических собратьев и усваиваются лучше, но опять же, комплекс должен быть подобран исходя из потребностей именно вашего организма, и в этом вам может помочь квалифицированный врач.
Теперь разберемся как бороться с авитаминозом самостоятельно, быть полными сил и энергии, и с пользой для здоровья.
Важные составляющие - это , спорт, питание и сон.

Для эффективных тренировок необходимо хорошее настроение и самочувствие, тогда спорт будет приносить вам здоровье, радость и хорошее самочувствие.
 Уже в конце зимы-начале весны, необходимо добавить в свой рацион, как можно больше орехов, грибов, сухофруктов, мёда, варенья, замороженных фруктов. Свежие фрукты, которые в это время лежат на прилавках,  вряд ли изобилуют витаминами, т.к не имею ни вкуса, ни запаха, а просто сплошная синтетика.

Сон - очень важен для нашего организма, у каждого организм индивидуален и требует в среднем 7-8 часов сна, старайтесь не пренебрегать сном. Здоровый сон здорово восстановит ваши силы. Больше времени старайтесь проводить на свежем воздухе и проветривать комнату перед сном и в течении дня. Первые лучи солнца сейчас очень полезны для выработки витамина D. Для концентрации внимания нашему организму необходимо железо: грибы, говядина, говяжья печень, гранат, бородинский хлеб, яйца, морковь, какао, черника, земляника, крольчатина, кукуруза, шпинат.

Салат из моркови с растительным маслом и орехами не только, кладезь витаминов, но и поможет вам лучше концентрироваться и запоминать информацию.

Скорость мыслительной деятельности стимулируют калий и кальций. В особо важный день съешьте на завтрак несколько кусочков сыра и помидор (в томатах много калия), а на работу прихватите с собой пару творожков с курагой и черносливом. Активность мозга подстегивают специи. Имбирь и тмин активируют внимание, черный перец, паприка и куркума - мозговое кровообращение, препятствуют спазмам. 



Будьте здоровы, бодры и активны! Хорошей вам солнечной весны без авитаминозов!

#southstar #southstarwellness #pp #healthlife #zifit #здоровыйобразжизни #фитнестренер

Другие записи автора