Как научиться танцевать с 0, в любом возрасте: 10 практических советов | ZI.ua
Акция закончилась

Как научиться танцевать с 0, в любом возрасте: 10 практических советов

Фитнес-тренер, хореограф
10 июня 2017, 12:35

Как научиться танцевать с 0, в любом возрасте: 10 практических советов
1. Определитесь с направлением, которое вам нравится.
2. Изучите историю, происхождение стиля, основные течения, кто основатель.
3. На несколько дней "окунитесь в стиль", узнайте какие соревнования, батлы, фестивали, чемпионаты проходят по данному направлению. Узнайте как можно больше фактов о данном направлении, окунитесь в мир танца с головой.
4. Узнайте, где в вашем городе обучает данному направлению или кто  напрямую связан с танцами и сможет вам подсказать, куда обратиться.
5. Посетите мастер-классы различных педагогов, пообщайтесь с ними после занятия, пообщайтесь с участниками мастер-классов, на таких мероприятиях часто можно найти единомышленников и людей, которые помогут вам развиваться.
6. Начинайте танцевать, желательно не менее 3 раз в неделю. Отслеживайте в соц.сетях новости танцевального мира по вашему направлению, смотрите видео с выступления "гуру" стиля и перенимайте манеру, стиль танцоров.
7. Развивайтесь и не зацикливайтесь на одном направлении, пробуйте себя в  других стилях.
8. Увеличивайте количество тренировок, танцуйте везде - дома, в очереди, в машине. Слушайте музыку, приучайте себя слушать и слышать музыку.
9. На тренировках старайтесь "отключить мозг" и танцевать чувствами и под музыку. Очень печально наблюдать танцора, который танцует, как "робот", превосходно зная технику, но без чувств.
10. Если прошло несколько лет и вы  добились некоторых высот в танцах, чувствуете в себе силы и желание делиться накопленным опытом с другими, вы стали счастливее, увереннее в себе - делитесь опытом с другими, такими же, как вы когда-то, стоящими на пороге зала и  решающими какие танцы выбрать.

Вдохновения Вам и творческих успехов!!!

Другие записи автора

Комментарии