Туристический День города Дружковка | ZI.ua
Акция закончилась

Туристический День города Дружковка

14 сентября 2017, 09:18

Туристический День города Дружковка

Гости и участники двух туристических соревнований еще с утра, порадовавшего нас отличной погодой воскресенья, начали собираться на обоих берегах реки Казенный Торец, в Молодом парке и в районе подвесного моста.

Разбившим лагерь в Молодом парке не составляло труда добраться на другой берег, к месту проведения соревнований, ведь все участники первенства по технике водного туризма были со своими байдарками.


туристы в Дружковке осенью


на байдарках


гребля на байдарках

В 12:00 состоялось торжественное открытие 3-го первенства города по технике водного туризма. Каждая команда была представлена двумя экипажами – байдарка «двойка» и байдарка «тройка». Соревновались команды в двух видах, а именно скоростная дистанция (протяженностью в 5км) и слалом.


туристический слет в Дружковке


спуск байдарок на воду


байдарки на воде


байдарки на берегу

Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд, в том числе гости из Краматорска и Мариуполя.

На воде одновременно были 18 байдарок!

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Ну а в общем зачете места распределились следующим образом:

I место – команда «Одиссей-Ветеран» (ДЖКК, г.Дружковка), тренер Белашенко К.Г.;

II место – команда «Одиссей-Студент» (ДЖКК, г.Дружковка), тренер Орлова Т.В.;

III место – команда «Корсар» (г.Дружковка), тренер Ченцов Н.Н.

Организаторами соревнований традиционно выступили турклуб «Донбасс» (руководитель – Мирный А.Н.), турклуб «Одиссей» (руководитель – Белашенко К.Г.), турклуб «Метизник» (руководитель – Квитко В.С.). Первенство прошло под патронатом городского головы Гнатенко В.С., при поддержке отдела культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма городского совета.


велослет

В 13:00 стартовали увлекательнейшие велогонки – «Квестмосты». Участники должны были на велосипеде посетить, согласно полученной карте, мосты находящиеся на территории Дружковки и Алексеево-Дружковки, для подтверждения сделать селфи на фоне моста.

Организатором велоквеста выступил турклуб "Энергия" под руководством Масюкова В.В., при поддержке Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

Эти соревнования носили не только спортивный, но и краеведческий характер. Участие принимали не только велосипедисты из Дружковки, а были и гости города.


велосипедисты в Дружковке

Борьба, и «весельная», и «педальная», были очень напряженные. Все команды и участники показали и спортивный азарт, и мастерство, и «чувство локтя», получили массу положительных эмоций и  приятную усталость.

P.S. Хорошо соревновались – хорошо и отдыхали)))



шашлык


готовка шашлыков


ребенок показывает класс

Другие записи автора