В Дружковке подвели итоги туристической весны 2017 | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке подвели итоги туристической весны 2017

19 июня 2017, 02:53

В Дружковке подвели итоги туристической весны 2017
Друзья, простите, давно не писал! А ведь есть о чем!!!

 19-21 мая 2017. в г. Дружковка состоялся ежегодный открытый туристский слет «Среди предприятий города». В этом году он прошел на территории "Молодого парка" силами туристического клуба "Метизник" (ЧАО "Дружковский метизный завод") - это мы))), при участии турклубов "Донбасс", "Энергия" и "Одиссей".

туристы на привале

кипячение воды на костре
  Большинство участников заехали на место и разбили палаточный лагерь еще в пятницу с вечера, чтобы в субботу, выспавшись и не тратя время зря, ринуться в "бой" из спортивного азарта и ради получаемого удовольствия от любимого досуга (и совсем немного за кубки и призы ;) )

кубки для туристов
Соревнования проходили по двум категориям сложности. В более сложную категорию заявки подали 4 команды, в том числе из г.Славянск. В группу полегче заявились 6 команд из г.Дружковка и г.Краматорск.
Торжественное открытие слета состоялось в 9:00 утра, в субботу 20 мая.
 А вот начало дистанции к сожалению немого запоздало по техническим причинам, в итоге последние команды финишировали уже после заходы солнца, внеся тем самым некоторую изюминку первого дня.
В первый день прошли соревнования по навыкам вязания туристских узлов, скоростному навешиванию карабинов, кросс-походу.
При прохождении кросс-похода команды находили препядствия, ориентируясь по карте, и преодолевали их - кто по натянутым судьями переправам (2категория), а кто был вынужден и сам о себе позаботиться и не забыть после забрать все веревки, ведь они пригодятся на следующем препядствии(3 категория). Сушей дистанция не ограничивалась - командам пришлось переправляться через реку на байдарках, а также форсировать условно разрушенный 100-метровый подвесной мост. 

обучение туристов
подвесной мост через реку

сплав на байдарках

байдарка причалила к берегу

как обучаются туристы 
помощь пострадавшему во время похода

еда туриста Утро воскресенья началось с вкусного и оригинального "Туристского завтрака" и конкурса "Туристской самодеятельности", на котором все команды продемонстрировали свои певческие и танцевальные таланты, креатив и артистизм, а днем ​​команды соревновались по фигурному вождению велосипеда на соответствующей полосе препятствий.
велогонка по лесу
Немого о том кто же победил:
Дистанция 3 класса:
I место и II место заняли две команды "Вертикаль" (ЦДЮТ, Дружковка);
III место - команда "ТОР" (Славянск).
На дистация II класса все места заняли дружковчане:
I место - команда "Энергия";
II место - команда "Одиссей Ветеран" (ДЖКК)
III место - команда "Метизник" (ЧАО "Дружковский метизный завод»).

туристический слет в Дружковке
Завершился слет награждением победителей наградами отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Дружковского городского совета, и призами от международной страховой компании "МетЛайф" и отдела спорттоваров магазина "Тяв"("Территория ярких впечатлений", г.Дружковка). Также все участники слета получили брелки на память от организаторов. 

Отдельное спасибо за поддержку мероприятия хотелось бы выразить изданию «Знамя Индустрии» и Геннадию Чубенко лично!

P.S. День Конституции Украины мы будем встречать на воде))). С 28 июня уходим по Северскому Донцу на байдарках, от Савинцев до Изюма. Группа еще фомируется.
Обещаю исправиться и отчет предоставить вовремя.

Другие записи автора

Комментарии