Годовщина революции. Медведчук стал жертвой эмоций радикалов | ZI.ua
Акция закончилась

Годовщина революции. Медведчук стал жертвой эмоций радикалов

политический обозреватель
22 ноября 2016, 10:01

Годовщина революции. Медведчук стал жертвой эмоций радикалов

В годовщину Революции Достоинства я специально не писал никаких постов на данную тему, поскольку хотелось для начала убедиться в том, что это не будет годовщина позора и этот день пройдет мирно.

Тем не менее, не обошлось без конфликтов.

Был разгромлен один из офисов в центре Киеве на Большой Васильковской, 23 Б. Согласно заявлению инициаторов погрома данный объект сталь целью по той причине, что это офис лидера Украинского выбора Виктора Медведчука. Кроме того, нападению также подверглось и отделение Сбербанка России на площади Льва Толстого.

Не скажу, что годовщина провалилась, но и вышеупомянутый инцидент никак не украсил этот день. Начитался уже много различных версий - рука Кремля, направленная на дискредитацию власти, инициатива самого Медведчука с той же целью, плюс накручивание себе рейтинговых бонусов на фоне образа жертвы.

Однако я считаю, что не всегда есть смысл, как говорят, выдумывать велосипед. Ведь также вполне можно рассматривать и самую простую и очевидную версию - в Украине просто есть патриотические, но при этом радикально настроенные силы. А так как Медведчук ассоциируется с кремлевским партнером, то действия радикалов вполне объяснимы. Кроме того, стоит учитывать и тот факт, что, как выяснилось в итоге, радикалы промахнулись и разгромили салон красоты. Что уже говорит о том, что акция не была спланированной или тщательно подготовленной. Не думаю, что ФСБ или украинская власть промахнулись бы, если бы это было их рук дело))

Что касается "Сбербанка России", осуществляющего финансовую деятельность на территории, которую Украина на данный момент не контролирует, то тут также реакция вполне очевидна. Особенно, если учесть, что РФ может через данное финучреждение практически беспрепятственно финансировать нужных ей людей.

Больше того, если бы целью погрома было инициирование массовых беспорядков, то радикалы не ограничились бы двумя вышеупомянутыми офисами и цель так или иначе была бы достигнута. Вместо того, после погромов пикетчики разошлись добровольно.

Всех поздравляю с минувшей годовщиной и вечная память героям. 





Другие записи автора

Комментарии