Вероятное поражение Трампа дело рук самого «утопающего» | ZI.ua
Акция закончилась

Вероятное поражение Трампа дело рук самого «утопающего»

политический обозреватель
12 октября 2016, 12:28

Вероятное поражение Трампа дело рук самого «утопающего»
В медиа я прочитал немало высказываний о светлых перспективах Трампа стать следующим Президентом США. Однако на мой взгляд дебаты, которые в итоге обернулись новыми скандалами, отбросили Трампа существенно назад и теперь его перспективы весьма призрачны.

Прежде всего, стоит учитывать, что предвыборная риторика, создавшая Трампу репутацию "расиста", изначально сделала его на фоне Клинтон электорально слабее.

Плюс ко всему, он еще сильнее сузил круг симпатий в свою сторону на фоне гендерного шовинизма, проявленного, как мне кажется, уже по глупости или ошибке его политтехнологов.

Конечно, не осталась бесследным и смена риторики Трампа в адрес российского президента Владимира Путина после эскалации конфликта в Сирии. В частности, в Алеппо.

И наконец контрольным выстрелом стало послабление политической поддержки.

В предыдущих своих постах и блогах я уже писал о том, что Белый Дом определился с приемником. Соответственно, нынешняя американская власть всячески помогает "топить" Трампа. 25% республиканцев уже не поддерживают своего идеологического лидера, хотя еще несколькими месяцами раннее их в процентном соотношении существенно меньше.

Однако судя по всему, если учитывать последнее заявление Барака Обамы, это не окончательная цифра. В частности, действующий американский лидер заявил о том, что кандидат от республиканцев не годится на то, чтобы представлять США на международной арене и призвал влиятельных членов Республиканской партии официально отказать ему в поддержке в качестве их кандидата на президентский пост.

Можно по-разному относиться к действующему президенту США, но думаю, что спорить с тем, что он обладает не только влиянием, но и располагает в определенных масштабах политическим доверием, спорить никто не будет.

Посему думаю, что песенка Трампа фактически спета. Причем у него был шанс хорошо обыграть ситуацию с болезнью Клинтон в свою пользу. Однако грамотно он не смог этим воспользоваться, что собственно параллельно и указывает на то, каким бы он был Президентом.


Другие записи автора