Про конкурс «Миссис молодая мама Константиновка – 2016» | ZI.ua
Акция закончилась

Про конкурс «Миссис молодая мама Константиновка – 2016»

психолог, творческая личность
22 августа 2016, 08:11

Про конкурс «Миссис молодая мама Константиновка – 2016»

Если ты этого не видел, что очень зря, садись читать.

Второго дня в родном городе прошёл первый в истории конкурс красоты для, казалось бы, нестандартной категории населения – замужних женщин. Ну, как это в умах принято – вышла замуж, как мама научила, и сиди, носки мужу стирай, да кашу против часовой стрелки меланхолично помешивай. Никаких тебе «водил меня Серёга на выставку Ван Гога»; жизнь, будто бы, удалась, но как-то всё…

Всколыхнуть застой в самосознаниях и порушить глупый стереотип вызвались чудо-люди из группы «Светлячки», будто мало им тех светлых миссий, кои они на себя взваливают.

Значитца, конкурс «Миссис молодая мама Константиновка – 2016». Мероприятие за номером «один», судя по фактам, будет ещё. И я такой, в бороде и с гнусной рожей, влез в первый ряд, уселся за столик: «Буду у вас тут в жюри работать». А рожа-то гнусная, ещё и ухмылка как у маньяка, мешки под глазами, решили не связываться – нехай, типа, сидит, так от него зла меньше. Ну, погнали.

Десять участниц, я здесь без фамилий, все – как в хорошем ностальгическом фильме: «умницы, красавицы, спортсменки» и вообще. Выбрать лучшую, то есть, сказать, что оставшиеся – хуже, невозможно по умолчанию. Каждая в чём-то – волшебница, в чём-то – чудесная и неповторимая, и дело даже не в том, что это я так увидел, а, что есть у этих девушек мужья, дети, любимое дело и, в общем-то, ничего никому доказывать они не в обязе. Однако же, пришли, поучаствовали, выбороли разные номинации, поражали и захватывали внимание всеми приличествующими случаю способами. Мы в жюри и покушали, и на танцы поглядели, узнали за секреты макияжа, тонкости подбора гардероба, повосхищались причёсками, покушали (кажется, про это уже было, но это такое – из лично-важного), насладились звуками музыки, и, конечно, вечерними нарядами (отвал башки, признаюсь – каждой поставил высший балл. Ну, если ты не видел, то даже я не объясню, великолепие. Жалей, теперь).

Выбрали, конечно, главную миссис, корону вручили, призы богатые (призы, кстати, каждая девочка получила, так всё жирно и продуманно организовано было. А мы в жюри – ещё и покушали, да). Но победили все: победил я, победили зрители, победила, творящая чудеса, Сира Арутюнян-Бозоян, главный городской Светлячок, без которой ничего бы не состоялось, победили девочки-участницы, победителями оказались их мужья – такие дамы рядом!

Тебе могу сказать, чтоб чаще посещал блоги «Знамёнки» - буду здесь анонсировать подобные мероприятия, а то, снова пропустишь. 

Другие записи автора

Про гороскоп 30.12.2016 - 18:59
Дед и пустота 30.12.2016 - 17:32
Про кота «Вжуха» 30.12.2016 - 16:48
Про бассейн 27.12.2016 - 20:09 1