Колеблющаяся блесна Spinnex Atom | ZI.ua
Акция закончилась

Колеблющаяся блесна Spinnex Atom

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
20 февраля 2018, 09:37

Колеблющаяся блесна Spinnex Atom

Четверть века назад колеблющаяся блесна была главным орудием для отечественных спиннингистов. Не прибегая к обзору блесен тех времен, замечу лишь, что многие испытанные модели тех «колебалок» существуют и сейчас под другими названиями у различных производителей. Одной из таких приманок является пресловутая блесна Атом, которая  завоевала большое количество поклонников своей хорошей результативностью.

Сейчас множество фирм копирует форму этой легендарной приманки, но наиболее качественной копией я считаю модель Atom от польской фирмы Spinnex. Блесна имеет узкую переднюю и глубоко заднюю часть. Такая форма делает игру приманки неширокой, но вместе с тем достаточно интенсивной.

Что касается качества изготовления блесны, то оно бюджетное. Если на блесну активно ловить, то она быстро покрывается царапинами, которые со временем ржавеют. Если блесну оставлять в коробке после рыбалки мокрой, то долго она точно не проживёт. Крючок позволяет выполнить качественную подсечку, но долго он не прослужит, так как очень боится влаги и со временем начинает ржаветь, поэтому лучше заменить его на более качественную модель японского производства.


вид блесны

А теперь о том, как блесна Spinnex Atom показывает себя на рыбалке. Заброс получается дальнобойный. При проводке она отлично играет на любой скорости, но слишком разгоняться тоже не стоит. Щука эту блесну любит, иногда пропуская мимо себя даже именитые твичинговые воблера. Но день на день не приходится, бывают и исключения.


щучка

В итоге хочу сказать, что данная приманка имеет полное право, находится в арсенале каждого спиннингиста, не смотря на то, что воблера и силикон постепенно вытесняют железо.

Другие записи автора

Комментарии