Лучшие компьютерные симуляторы рыбалки | ZI.ua
Акция закончилась

Лучшие компьютерные симуляторы рыбалки

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
27 марта 2018, 12:32

Для многих людей идеальным отдыхом на природе является рыбалка. Ведь, что может быть лучше шума воды, красоты природы и ощущений от долгожданной поклевки. Есть у этого увлечения и альтернатива в виде компьютерных игр.

В этой публикации вы прочтете о 8 лучших рыболовных симуляторах. Данный список игр про рыбалку составлен на основе анализа общего мнения интернет сообщества, а так же на основе моего личного мнения.

8 место - Ice Lakes

Ice Lakes – это симулятор зимней рыбалки, в котором вы примете участие в соревнованиях. Причем соревноваться в ловле рыбы вы можете как с реальными игроками, так и против компьютера. На соревнованиях игрокам дается водоем и 45 минут для поиска места и ловли. Найдя место, опираясь на чутье и опыт, вы делаете лунку, используете подкормку, выбираете нужные снасти и пытаетесь поймать как можно больше рыбы. Другие участники делают то же самое, по истечению времени победит тот, у кого по весу будет больше всего рыбы. При ловле вам нужно обращать внимание на местность, предполагать, какая рыба тут водится, и использовать для этого нужные снасти. Если у вас не клюет, меняйте место, наживку, крючок и даже удочку – тут нужно набраться опыта, чтобы стать лучшим рыбаком.

 

7 место - ProPilkki2

ProPilkki2 – симулятор зимней рыбалки, разработанный командой из двух финских энтузиастов – «Procyon Team».  По своей механике игра схожа с Ice Lakes. Благодаря скромным системным требованиям игра пойдет на любом компьютере. В ProPilkki2 учитывается место дислокации, погодные условия и выбранные снасти. Интерфейс в игре очень продуман и удобен, при этом интуитивно понятен. В игре есть несколько режимов, от свободной рыбалки без ограничения по времени, до отдельных соревнований и масштабной турнирной кампании, присутствует мультиплеер.  Также ProPilkki2 доступна на смартфонах.





6 место - World of fishing

World of fishing является полноценной ММО с возможностью развития персонажа, различными заданиями и интересной механикой. Рыбалка начинается с небольшой лодки и базовой экипировки. Далее, с повышением уровня, игрокам будут открываться новые возможности: ловля более крупных рыб, улучшенная экипировка и т.д.

Динамичные поединки в реальном времени с разнообразными видами рыб, под контролем искусственного интеллекта, выглядят довольно сложно и не дают соскучится игрокам.   

В игре имеются три режима: «в одиночку», «команда» и «свободный». Если с первыми двумя все понятно, то третий предоставит возможность насладится экзотическими местами от Ванкувера до Кейптауна, что в общей сложности составит около 30 рыболовных мест.   





5 место - Atom Fishing 2

Atom Fishing 2 – это не просто симулятор рыбалки, это симулятор выживания в сложных условиях постапокалипсиса, где все заражено радиацией. Рыбачить приходится в биологическом костюме, а также регулярно поглядывать на дозиметр. В игре присутствуют не только обычные виды рыб, приспособившиеся к изменению условий обитания, но и мутировавшие обитатели водоемов.





4 место - Ultimate fishing

Ultimate Fishing – рыболовный симулятор с весьма неплохой графикой в котором вы сможете отправится в рыболовное путешествие по нескольким городам, среди которых Варшава, Гамбург, Атава, Париж, и Нью-Йорк. Каждому игроку предоставляется большой выбор снастей и снаряжения.





3 место - Euro fishing

Euro Fishing – это расслабляющий симулятор рыбалки, который удивит разнообразием по выбору снастей и хорошей симуляцией ловли рыбы. Как заверяют разработчики Euro Fishing, их игра - самый реалистичный симулятор рыбалки. В симуляторе хорошая графика, большой выбор водоемов, включая городской пруд в котором водятся карпы, плотва, лещ, а опытный игрок способен выловить даже сома.




2 место - Русская Рыбалка 4

Русская Рыбалка 4 – весьма качественный и прорисованный  симулятор. Разработчики игры постарались на славу и проработали самые мельчайшие элементы, благодаря чему каждый игрок может почувствовать себя  настоящим рыбаком.  

В основе игрового процесса лежит идея полной свободы игрока. Исследуйте водоёмы в поисках рыбных мест. Используйте любые снасти, соответствующие уровню и умениям вашего игрового персонажа. Также к вашим услугам предоставляется впечатляющий арсенал рыболовного оборудования и предметов экипировки.



1 место - Fishing Planet

Fishing Planet – многопользовательский симулятор рыбалки от первого лица.

Разработчики утверждают, что для создания реалистичных игровых объектов они используют метод фотосканирования. Он позволяет из серии нескольких сотен фотографий обработанных специализированным программным обеспечением перенести в игру объекты из реального мира.

Вторая гордость разработчиков – это система симуляции воды и физический движок. Все это позволило реалистично отобразить поведение рыб, воды и других объектов.

Это та игра, которая не оставит равнодушными большинство рыболовов. 



Другие записи автора

Комментарии