Рыбалка на р. Кривой Торец 27.04.2017 г.Дружковка | ZI.ua
Акция закончилась

Рыбалка на р. Кривой Торец 27.04.2017 г.Дружковка

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
3 мая 2017, 16:47

Рыбалка на р. Кривой Торец 27.04.2017 г.Дружковка

Наконец-то, дождливая и ветреная погода изменилась на теплую и солнечную! Я не смог удержаться, и решил поехать на рыбалку в черте города. В среду я купил мотыля и приготовил снасти, чтобы в четверг вечером, освободившись от повседневных забот, сразу отправиться на рыбалку.



В 15.30 я выехал из дому, и уже через 20 минут был на речке. Место, которое я занял, находится напротив АЗС на выезде из Дружковки в сторону Константиновки.









Ловить я собрался на фидер. Прикормку решил не покупать, а использовать ту, которая осталась с прошлого сезона, а именно «Fish Drim мотыль лещ всесезонка». Думаю, что прикормка должна нравиться не только лещу, но и карасю. В наживке был мотыль. Оснастка – патерностер, а поводки размером 20 см. Перезабросы делал через каждые 10 минут, но рыба не откликалась.



И вот, спустя полтора часа случилась долгожданная поклевка. Подсечка, и на другом конце шнура уже чувствуется легкое сопротивление. Первый карась есть! «Дальше дело будет лучше», – подумал я и сделал заброс. Спустя пару минут произошла еще поклевка, но в этот раз без рыбы. Больше поклевок я не видел. Я посидел до 20.00 и отправился домой.

 



Результатом рыбалки стал пузатый, икряной карасик, который после поимки отправился на волю. Наверное, проблема бесклевья заключается в том, что карась нереститься. Поэтому следующие несколько рыбалок будут посвящены ловли хищной рыбы на спиннинг.  



Другие записи автора

Комментарии