Спиннинговая рыбалка на окраине Дружковки 21.05.2017 | ZI.ua
Акция закончилась

Спиннинговая рыбалка на окраине Дружковки 21.05.2017

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
24 мая 2017, 10:32

Спиннинговая рыбалка на окраине Дружковки 21.05.2017

Погода в субботу оказалась переменчивой, да и возможности поехать куда-то подальше от города, у меня не было. Но желание сходить на рыбалку не покидало моей головы. Я решил взять спиннинг и пройтись на ставки в «Вильямской балке» г.Дружковка.

Взяв снасти, я вышел из дому. Через 20 минут я уже был на водоеме. Собрал спиннинг и оснастил его приманкой Larva от т.м. «Фанатик» в размере 1,6 дюйма. Сделал несколько бросков на средину пруда – поклевок не было. Следующий заброс сделал вдоль песчаного берега. Пару постукиваний приманкой по дну и я получил поклевку. Первый окунь попозировав на камеру, отправился обратно в воду. Делаю еще один заброс вдоль песчаного берега и снова поклевка. Таким образом, я поймал 6 матросиков и поменял приманку на «тиогу» в размере 2 дюйма. Обловив этот ставок, я поймал 11 окушков, которые были отпущены.






Начал моросить дождь и окунь перестал реагировать на приманки. Переждав дождь, я пошел на второй ставок. На втором ставке была вероятность поимки щуки, поэтому я поставил приманку на размер больше – «tioga» в размере 2,5 дюйма, но рыба не откликнулась. Я вернулся к рыбалке на мелкие приманки и взял еще 4 окушков.





Рыбалкой остался доволен. Отдохнул, прогулялся, но размер рыбы огорчает. Хотелось отдельно подчеркнуть красоту природы, что я попытался сделать с помощью фотографий.







Другие записи автора