Женщины рыболовы | ZI.ua
Акция закончилась

Женщины рыболовы

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
26 декабря 2016, 17:47

Женщины рыболовы
Всегда считалось, что рыбалка это прерогатива мужчин. Издавна мужчина являлся главным добытчиком в семье, а его женщина – хранительницей домашнего очага. Но при всякой возможности представительницы прекрасного пола старались быть помощницами своих мужчин. И в настоящее время рыбаков все чаще сопровождают их спутницы.
Времяпровождение женщин не только ограничивается наслаждением природой, теплыми лучами солнышка, сбором цветочков и травок. Они изъявляют желание активно поучаствовать в рыбалке. В процессе ловли девчата настолько увлекаются и испытывают азарт и восторг, что окружающие рыбаки невольно подумывают «новичкам всегда везет». Новоиспеченные рыбачки не всегда решаются снять свой трепещущийся трофей с крючка, их не всегда интересует правила оснастки рыболовных снастей, и мужчинам естественно приходится оказывать помощь.
Важно отметить, что с каждым днём все больше женщин, выбирают рыбалку не только для проведения своего досуга, но и в качестве профессионального спорта. Во всём мире активно проводятся ежегодные соревнования по рыбной ловле среди женщин.  Женщины рыболовы на профессиональном уровне используют не только поплавочные удочки, но и многие другие снасти, такие как спиннинг и нахлыст.  
 

Другие записи автора