Зимний спиннинг в Герасимовке | ZI.ua
Акция закончилась

Зимний спиннинг в Герасимовке

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
15 февраля 2018, 10:02

Зимний спиннинг в Герасимовке

Наконец-то настала долгожданная оттепель, которая пробудила местных спиннингистов и дала им возможность выйти на рыбалку. Я тоже не стал упускать этот шанс и отправился на водоем.


плотина кривой торец

В качестве места для проведения рыбалки, я выбрал участок р.Казенный Торец возле с.Герасимовка. Это место привлекает любителей зимнего спиннинга по нескольким причинам – во первых, этот участок реки имеет интересный рельеф дна, а во вторых, здесь присутствует течение, которое не дает реке замерзнуть.


сброс воды кривой торец


зимние виды донбасса

«Гераська» встретила меня без особого гостеприимства – сделав пять забросов на первой точке, я оборвал 3 приманки. Обловив еще несколько точек, я нашел заветное место, которое принесло мне первую поклевку - плавный подъем приманки удилищем и проводка в толще воды заинтересовали полосатого хищника. Уговорив еще четверых окуней и получив 2 схода, я решил перебазироваться под трубу.


ловля окуня зимой


белые лебеди донбасс


замерзшая река


удача рыбака


окунь на люду
 
Смена локации стала главной ошибкой, так как в новом месте было много травы, которая сбивала игру приманки. Назад возвращаться я не стал, ведь до конца рыбалки оставался 1 час. 

солнечный зимний день у реки Донбасс

Итогом стало 5 окуней и десять обрывов. Рыба реагировала на Lucky John Tioga 2 и Fanatik Larva 2 в коричневом цвете. Рыбалкой остался доволен, ведь для зимы важен любой результат.


трофеи рыбака

Желаю всем теплого весеннего настроения. Чаще выбирайтесь на рыбалку, не ущемляйте себя в таком удовольствии.


термос, чай удочка

Другие записи автора