Гюльчатай, покажи личико: «Я сегодня брови забыла накрасить!» | ZI.ua
Акция закончилась

Гюльчатай, покажи личико: «Я сегодня брови забыла накрасить!»

25 сентября 2017, 01:07

Гюльчатай, покажи личико: «Я сегодня брови забыла накрасить!»

«Красота требует жертв!», – кто же не знает эту крылатую фразу. Еще одна крылатая фраза «Красота – это страшная сила!», заставляет идти женщин на жертвы. Прежде всего, материальные, ибо индустрия красоты в наше время предлагает процедуры отнюдь не дешевые.

Как же поддерживать красоту и при этом не нарушить свой бюджет?  Хочу поделиться с женщинами одним полезным лайфхаком. Можно получить косметические услуги совершенно бесплатно, выступая в качестве модели для мастеров, которые обучаются профессии.



Конечно, есть определенный риск, что результат получится не такой, как ты этого ожидаешь. Но перевес на стороне «халявы». Иногда можно рискнуть, чтобы получить желаемую услугу и сэкономить деньги. Благодаря рекомендации своей знакомой я однажды бесплатно покрасила брови.

Мастер-класс по оформлению бровей хной проводила студия «Элита- Стиль». Желающих покрасить брови бесплатно оказалось более чем достаточно. В тот день, когда я пришла, у девочек-учениц передо мной уже было по пять клиенток. Для начинающих это много.




Технология окрашивания включает в себя моделирование и коррекцию бровей. Грубо говоря, приходишь с ниточками, сделают брежневские бровки! Мастер-бровист одновременно красит, моделирует и корректирует брови. Стоимость такой процедуры от шестидесяти гривен и выше.

Мастер Лиля, к которой я попала, рассказала мне технологию окрашивания. Оказывается это целое искусство. Не то, что дома: купил одноразовый тюбик краски за пятнадцать гривен, развел, намазал ватной палочкой, через несколько минут смыл. Все, Гюльчатай!



В салоне мастер сначала оценит состояние волосяных луковиц, даст рекомендации по уходу, затем зрительно прорисует будущую форму бровей, а уж потом наносит краситель с хной. По словам бровиста, хна ухаживает за волосками и стимулирует их рост. Но, в то же время и пересушивает. Поэтому постоянно хной пользоваться не рекомендуется, лучше перейти на ухаживающую краску.

После окрашивания брови визуально становятся гуще. Это происходит потому, что вместе с волосками хну впитывает кожа. Вообще, если вы хотите, чтобы у вас были модные густые брови, нужно постоянно ходить к одному и тому же мастеру.



От визита к визиту бровист производит коррекцию. Нужные волоски оставляет, а ненужные выщипывает. Так за несколько месяцев можно достичь хорошего результата. Мои широкие брови продержались пять дней, затем краска с кожи смылась и они стали обычными. Но на память осталось шикарное фото!

Другие записи автора