«Ґерць» зарядил жителей Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

«Ґерць» зарядил жителей Донецкой области

12 апреля 2017, 17:42 | Мир и человек, Досуг | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск 5229
Поделиться:
«Ґерць» зарядил жителей Донецкой области

На базах молодежных платформ в Константиновке, Дружковке, Славянске и Краматорске театр «Ґерць» презентовал свои постановки

Режиссер Днепровского театра «Ґерць» Данило Слюсар – уроженец Константиновки. В Донецкую область он привез две постановки. «Кого гвалтують солоні вітри» и «Берестечко» увидели в Славянске, Краматорске и Дружковке. 



Финальное выступление тура по городам Донецкой области прошло в Константиновке. На платформе инициатив «D.R.U.Z.I» вчера все наслаждались режиссерской версией исторического романа Лины Костенко «Берестечко».



Рассказывая о событиях 17 века, те, кто незнакомы с сюжетом, могли бы подумать о том, что речь идет о сегодняшних событиях.

Война. Разруха. Отчаяние. Неопределенность.

Эту цикличность развития истории и связь событий в «Берестечке» с нашими реалиями режиссер хотел передать при помощи символов. Главная героиня выступала в солнцезащитных очках, прикуривала сигареты зажигалкой, красила губы помадой. Именно это все время заставляло зрителей сравнивать события поражения Гетмана Богдана Хмельницкого под Берестечком с тем, что происходит на Донбассе.



Каждый увидел что-то свое. Волонтеры из Торецка Владимир Елец и Александр Захарченко сравнили игру актеров с зарядом энергии. Они пригласили всю труппу «Ґерць» сыграть «Берестечко» в Торецке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии