Новости Донбасса: Мастер-класс тхэквондистов в Святогорске | ZI.ua
Акция закончилась

«Олимпийское лето» с выдающимися тхэквондистами в Святогорске

12 июля 2018, 15:15 | Спорт | Славянск 2862
Поделиться:
 «Олимпийское лето» с выдающимися тхэквондистами в Святогорске
Юные спортсмены почерпнули у опытных тхэквондистов немало полезного

Известные спортсмены Донецкой областной школы высшего спортивного мастерства из отделения тхэквондо (ВТФ) провели в Святогорске, в детском оздоровительном учреждении «Яструбок», открытую тренировку и мастер-класс в рамках физкультурно-оздоровительных мероприятий «Олимпийское лето».

Представители ШВСМ, члены Федерации тхэквондо Донетчины из ДЮСШ Дружковского горсовета, ОКДЮСШ, мариупольских клубов «Пекхо» и «Теккен» во главе с Заслуженным тренером Украины Юрием Бирюковим находились здесь на учебно-тренировочном сборе, где улучшали свою физическую форму и готовились к новым стартам.

Мастер-класс провели известные спортсмены: мастер спорта Украины международного класса Михаил Шелест, который является спортсменом основного состава сборной команды страны и кандидатом на участие в Олимпийских играх – 2020 (Токио, Япония), а также Денис Тысленко, Егор Бирюков, тренеры Юрий Бирюков, Александр Левенчук, Игорь Штень, Владислав Коротких.

Они продемонстрировали технику как одиночных ударов, так и их комбинаций – на силу, скорость и меткость, ознакомили с тактикой ведения боя на разных дистанциях.

Юрий Бирюков лично корректировал технические элементы самых младших спортсменов, давал полезные советы во время спаррингов. Также участники мастер-класса задавали известным спортсменам различные вопросы на спортивную тематику.

Такие встречи полезны не только зрителям, а и спортсменам и их тренерам, которые поняли, над чем им нужно работать и какими именно методами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии