Борцы Донетчины завоевали три медали на международном турнире | ZI.ua
Акция закончилась

Борцы Донетчины завоевали три медали на международном турнире

15 марта 2017, 17:20 | Спорт 2511
Поделиться:
Борцы Донетчины завоевали три медали на международном турнире

В Киеве прошел XXI международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам.

Отечественные спортсмены не просто хотели победить перед родными трибунами – на кону был и статус первого номера в сборной, что давало право поехать на чемпионат Европы. Правда, и гости из 21 страны ставили целью выступить как можно успешнее.

По итогам соревнований в активе борцов Донецкой области оказалось три медали: одна серебряная и две бронзовых.

Мариуполец Александр Шишман стал автором сенсации в весовой категории до 85 кг, одолев своего именитого соотечественника – серебряного призера Олимпийских игр 2016 года Жана Беленюка. На пути к финалу Александр также победил представителей Туниса и Ирана. В финальной схватке наш борец, к сожалению, уступил спортсмену из Закарпатья Юрию Шкрюбе, таким образом, став серебряным призером.

Еще один представитель Донецкой области Александр Чернецкий, в числе достижений которого – «бронза» чемпионата мира 2015 года и «серебро» чемпионата Европы 2016 года, выступал в весовой категории до 130 кг. На этот раз Александр довольствововался бронзовой медалью. Он был сильнее борцов из Ирана и Туниса, но в полуфинале уступил грузину Левану Арабули.

Интересной могла бы выйти схватка Чернецкого за бронзу с молодым украинцем Николаем Кучмием, но последний получил травму и на «бронзовый финал» не вышел.
 
Помимо борцов греко-римского стиля вклад в медальную копилку Донецкой области внес и «вольник» Александр Хоцяновский, который родом из Тельмановского района. Бронзовый призер чемпионатов Европы 2010 года (среди юниоров) и 2014 года (среди взрослых), Александр на международном турнире в Киеве завоевал «бронзу».

В весовой категории до 125 кг он сначала победил Умара Исраилова из Азербайджана, но затем уступил Даниэлю Лигети из Венгрии. В схватке за «бронзу» Хоцяновский преодолел сопротивление соотечественника Даниила Картавого.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии