Календарь праздников на 12 марта | ZI.ua
Акция закончилась

12 марта: Какой сегодня праздник

12 марта 2018, 09:06 | Мир и человек, История 4908
Поделиться:
12 марта: Какой сегодня праздник

День Содружества наций. Ежегодно этот праздник отмечают 53 страны-участницы международного сообщества Содружество наций (до 1947 года — Британское Содружество наций), ассоциации независимых государств, ранее входивших в Британскую империю, признающих британского монарха в качестве символа свободного единения. День Содружества наций отмечается во второй понедельник марта.

Страны-участницы Содружества расположены по всему миру — в Африке, Азии, Северной и Южной Америке, Европе и Тихоокеанском регионе. Среди них как крупные и богатые государства, так и маленькие и бедные страны мира. Все они имеют равное право голоса. Представители стран-членов формируют политику и приоритеты деятельности Содружества. Каждые два года они встречаются, чтобы обсудить все насущные вопросы. Страны-участницы Содружества расположены по всему миру — в Африке, Азии, Северной и Южной Америке, Европе и Тихоокеанском регионе. Среди них как крупные и богатые государства, так и маленькие и бедные страны мира. Все члены имеют равное право голоса экономического роста. Представители стран-членов формируют политику и приоритеты Содружества.

День высадки деревьев в Китае. Так принято в этой стране, что каждый житель в возрасте от 11 до 60 лет должен посадить и вырастить от трех до пяти деревьев в год. Если посадить дерево по каким-либо причинам не удается, то необходимо выполнить такие работы, как сеяние, культивация, прополка, обрезка деревьев.

Эта инициатива руководства страны была активно поддержана населением Китая. И хотя сегодня в ней принимают участие не все поголовно, но размах и того, что делается, огромен. Ежегодно в мероприятиях Дня участвуют около 500 миллионов китайцев, а с момента появления этого праздника в стране волонтёрами было посажено более 100 миллиардов саженцев.

Именины сегодня отмечают Иван, Валентин, Сергей, Владимир, Ольга.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии