Какие праздники отмечают 16 марта в Украине и мире | ZI.ua
Акция закончилась

16 марта: Какой сегодня праздник

16 марта 2018, 09:05 | Мир и человек, История 4569
Поделиться:
16 марта: Какой сегодня праздник

Всемирный день сна. Впервые этот день отметили в 2008 году. С тех пор дата отмечается ежегодно, в пятницу перед днем весеннего равноденствия, в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья.

Доказано, что недосыпание негативно сказывается на качестве жизни: пропадает чувство юмора, появляется раздражительность, замкнутость, зацикленность на одних и тех же проблемах. Потеря всего лишь 4 часов сна снижает реакцию на 45%. Ухудшается память, обостряются различные заболевания. 

ребенок спит

Так что, медики призывают уделять сну должное внимание (спать не менее 7-8 часов в сутки, а детям не менее 10), а значит и здоровью.

День создания Республиканской гвардии Казахстана. Была создана в Республике указом президента от 16 марта 1992 года как отдельное воинское формирование и резерв Вооруженных сил.

Помимо обеспечения безопасности главы государства и высших органов власти, участия в церемониальных ритуалах, гвардейцы несут почетный караул у эталонов государственных флага и герба, охраняют особо важные государственные объекты.

День ангела отмечают Марта, Михаил, Севастьян.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии