Россияне нанесли 16 ударов по Донетчине | ZI.ua
Акция закончилась

16 ударов получила Донетчина со стороны россиян

12 июля 2023, 10:53 | Криминал 1782
Поделиться:
16 ударов получила Донетчина со стороны россиян

Оккупационные войска РФ нанесли 16 ударов по Донетчине – есть раненые. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Как сообщается, под огнем оккупантов находились города Авдеевка, Часов Яр, пгт Большая Новоселка, Щербиновка, села Пречистовка, Юрковка, Богоявленка.

Войска РФ били по мирному населению из РСЗО «Град», «Смерч», артиллерии, минометов. Повреждены 5 жилых домов и хозяйственное сооружение.

Враг совершил обстрел Великой Новоселки из артиллерии и минометов. Ранено гражданское лицо. Из «Смерчей» российская армия атаковала с. Юрковка Николаевской территориальной громады. Снаряды попали в частные дома.

Кроме того, сегодня после полуночи «Градами» россияне накрыли Торецк. Ранено гражданское лицо, повреждены по меньшей мере 11 частных домов, автомобиль, хозяйственное сооружение, гараж.

Также об оперативной ситуации по области на утро 12 июля рассказал руководитель Донецкой ОВА Павел Кириленко.

По его данным, на Горловском направлении в Торецке ранен 1 человек, повреждены 12 домов. Еще 1 дом поврежден в Щербиновке. В Часовоярской общине повреждены 2 дома и 1 нежилое здание.

На Лисичанском направлении в Северске ранен человек, поврежден дом и инфраструктурный объект. 2 дома разрушены в Торском Лиманской громады.

Всего за сутки россияне ранили 4 жителей Донетчины.







Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ