16 января: Какой сегодня праздник | ZI.ua
Акция закончилась

16 января: Что празднуют в Украине и мире

16 января 2018, 09:00 | Мир и человек, История 5010
Поделиться:
16 января: Что празднуют в Украине и мире

Всемирный день «The Beatles». Сегодня самый подходящий день, чтобы включить легендарные «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let It Be» и другие творения одной из самых популярных музыкальных групп всех времен и народов. По решению ЮНЕСКО ежегодно 16 января отмечают World Beatles Day. «Битлы» создали 13 альбомов, и каждая песня стала бесспорным хитом.


День Ледовара. Сегодня можно поздравить этих людей с их профессиональным праздником.

Во время выступлений и соревнований на льду все почести и внимание достается спортсменам. Но именно те, кто остается за кадром, отвечают за качество льда. Насколько удачным получится выступление фигуристов, удастся ли ярко и без помарок сделать прокат – все это зависит, в том числе, и от качества покрытия, которое создают ледовары.


День свободы вероисповедания в США. Ежегодно 16 января отмечается в Америке как День свободы вероисповедания. В этот день Президент США призывает всех американцев вспомнить историю своей страны и трудности борьбы за гражданские права на свободу исповедания различных религий.


Именины. Василий, Гордей, Ирина.

Кто из знаменитостей родился 16 января.

В 1966 году во Львове родился всемирно известный скрипач Василь Попадюк. Родился в семье артистов. Учился в музыкальной школе, а затем в консерватории. С 1997 года живет и работает в Торонто (Канада). Женат и имеет трех дочерей.


В 1974 году в Лондоне родилась супермодель Кейт Мосс. Свою счастливую звезду поймала в 14 лет в аэропорту Кеннеди Нью-Йорка, когда директор лондонского агентства заметила ее и предложила попробовать себя в качестве модели. Свой первый миллион Кейт Мосс заработала в 20 лет. В 2000 году её назвали самой высокооплачиваемой моделью мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии