16 знаменитостей-богачей, которые ведут до неприличия скромный образ ж | ZI.ua
Акция закончилась

16 знаменитостей-богачей, которые ведут до неприличия скромный образ жизни

29 августа 2017, 13:45 | Мир и человек, Милосердие 4914
Поделиться:
16 знаменитостей-богачей, которые ведут до неприличия скромный образ жизни

Мы с восхищением следим за жизнью богатых и знаменитых: они едят в дорогих ресторанах, покупают автомобили, которые нам не по карману и одеваются только у именитых дизайнеров.

Но далеко не все звезды ведут такой образ жизни. Некоторые предпочитают скромный быт, а свои гонорары тратят на благотворительность или различного рода интересные проекты. Наша сегодняшняя статья как раз об этих людях — тех, кто знает цену деньгам.

1. Кира Найтли

Кира установила для себя ежемесячный денежный лимит, если ей нужно приобрести что-то сверх оговоренной суммы, она думает, нужна ли ей эта вещь на самом деле.

Найтли говорит, что образ жизни класса люкс не для нее — так она не сможет общаться с обычными людьми.

2. Анджелина Джоли

Еще в 2001 году в Камбодже она убедилась в бедственном положении жителей и начала активно заниматься оказанием гуманитарной помощи.

С тех пор Джоли создала несколько благотворительных фондов, а в 2013 году получила за свои заслуги гуманитарный «Оскар».

3. Риз Уизерспун

Риз не любит баловать детей и покупает им только самое необходимое. Также Риз принимает участие в сборе вещей и игрушек для обездоленных детей в США и Канаде.

Актриса — председатель благотворительного фонда Avon, она активно выступает за профилактику рака груди.

4. Константин Хабенский

В 2008 году он потерял жену, которая стала жертвой рака. Тогда Благотворительный фонд Константина Хабенского начал заниматься помощью детям с онкологическими заболеваниями головного мозга и уже спас не одну сотню жизней.

5. Киану Ривз

Актер не покупает огромные особняки и ездит в общественном транспорте. 90 % своего гонорара за роль в фильме «Матрица» (80 миллионов долларов) он отдал гримерам и другим коллегам, так как считал, что у них чересчур низкие зарплаты.

Киану основал фонд по борьбе с раковыми заболеваниями, который наотрез отказался называть своим именем. Побудила его к этому личная трагедия — сестра актера больна лейкемией.

6. Сара Джессика Паркер

Актриса не только сама экономит, она приучает к этому своих детей. Сара Джессика частый гость в секондах, а детям она шьет одежду сама.

А еще Паркер — посол доброй воли ЮНИСЕФ и член голливудского женского политического комитета.

7. Рассел Кроу

Рассел Кроу мог бы позволить себе роскошную жизнь, но вместо этого живет в Австралии, где купил маленькое ранчо и старый джип.

Он регулярно помогает не только различным фондам, но и своим фанатам, нуждающимся в помощи.

8. Кейт Миддлтон

Герцогиня чрезвычайно популярная персона не только в Великобритании, а завоевать любовь ей помог тот факт, что она не тратит королевское состояние на дизайнерские наряды.

В повседневной жизни ее часто можно увидеть в одежде Zara, Hobbs, H&M, а свои сбережения она вкладывает в благотворительные программы.

9. Кристиан Бэйл

Актер, которого мы знаем и любим по роли в «Темном рыцаре», «Машинисте», «Американском психопате» и прочих кинолетах, не поклонник роскошной жизни. Свои гонорары он активно жертвует на благотворительные цели. В одном из интервью он признался: «Богатство для меня ничего не значит. Если бы грабитель ворвался в мой дом, он бы расплакался».

Недавно он исполнил мечту 4-летнего ребенка, больного лейкемией, явившись к нему в костюме Бэтмена.

10. Леонардо Ди Каприо

Актер сразу понял, что накопленные средства не сделают его счастливым человеком. Уже в 1998 году он создал благотворительный фонд Leonardo DiCaprio Foundation.

Сейчас он активно занимается вопросами экологии — недавно актера назначили послом ООН, и он снял свой собственный фильм об изменении климата.

11. Джессика Альба

Джессика — экономная мама и основательница компании экологичных подгузников. Она без стеснения носит масс-маркет и иногда ездит в общественном транспорте.

Актриса принимала участие в организации помощи детям Африки, борьбе со СПИДом, поисках пропавших детей и многих других благотворительных акциях.

12. Хейден Кристенсен

Этот милый парень устал от дорогой голливудской жизни, перебрался на ферму, где сам занимается возделыванием земли и ездит на тракторе.

13. Сандра Баллок

Звезда кино активно занимается благотворительностью: уже четыре раза она жертвовала по 1 миллиону долларов Красному Кресту.

14. Дженнифер Гарнер

Голливудскую звезду часто можно увидеть на обычном рынке в простой одежде. Дженнифер сотрудничает с фондом Save the Chidren, который специализируется на помощи детям в развивающихся странах.

15. Дженнифер Лоуренс

Звездная болезнь — это точно не о Лоуренс. Популярная актриса ездит на скромной машине Volkswagen Eos, любит простые развлечения (купить вкусняшек и посмотреть телевизор), а заработанные деньги жертвует на благотворительность.

16. Квентин Тарантино

Скандальному режиссеру не нужны драгоценности и шикарные машины, настоящая его страсть — киношный реквизит. Кроме того, Тарантино регулярно помогает пострадавшим от стихийных бедствий.


источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии