17-летние украинские футболисты квалифицировались в финал чемпионата Е | ZI.ua

17-летние украинские футболисты квалифицировались в финал чемпионата Европы

30 марта 2017, 12:33 | Спорт 3252

Это радостное событие произошло в Австрии, где наша сборная соперничала за выход в решающую стадию турнира наряду с хозяевами, а также со шведами и французами.

В первых двух турах украинцы обыграли скандинавов и уступили «гальским петухам», поэтому поединок с австрийцами приобретал для наших юных соотечественников ключевое значение. Ведь для продолжения борьбы им было необходимо одерживать только викторию.

17-летние украинцы ее добились, хотя и с огромным трудом. Счет на 15-й минуте встречи открыли хозяева (Шмид), однако спустя девять оборотов секундной стрелки Кашук сравнял результат. Он же, оформив дубль уже в компенсированное ко второму тайму время, смог забить решающий гол.

Наша команда победила 2:1 и заняла второе место в группе 6 (первыми стали французы) и вошли в число семи лучших «серебряных» квалифайеров, получивших право выступить в финале чемпионата Европы, который пройдет в мае нынешнего года в Хорватии.