Что 17 марта отмечают в Украине и мире | ZI.ua
Акция закончилась

17 марта: Какой сегодня праздник

17 марта 2018, 07:00 | Мир и человек, Досуг 3594
Поделиться:
17 марта: Какой сегодня праздник

День Герасима-грачевника. В народе говорили: «Грач на горе — так и весна на дворе», «Увидел грача — весну встречай». По поведению грачей в этот день судили о характере весны: «Коли грачи прямо на старые гнезда летят — весна будет дружная, полая вода сбежит вся разом».


Чтобы ускорить наступление тепла, в день Герасима пекли из ржаного кислого теста птичек.

День святого Патрика. Патрик считается покровителем Ирландии. Согласно легенде он принес в эту страну христианство и изгнал всех змей. В честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками. Ирландское пиво льется рекой. Этот день считается праздником не только ирландского святого, но и ирландской души.

День национального бокса Муай Тай. Национальный праздник Тайланда отмечается ежегодно 17 марта. В переводе название праздника означает «Наука восьми конечностей» или «Искусство восьми конечностей». 

Такое определение было дано этому виду бокса потому, что удары, толчки и другие активные виды нападения на локти и колени противника наносятся, используя восемь точек контакта, в отличие от двухконтактного западного бокса и четырехконтактных восточных боевых искусств.

Именины отмечают Арсений, Иосиф, Николай, Федот.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии