1700 грн – штраф за невнимательность За не правильную парковку штраф будет до 1700 | ZI.ua
Акция закончилась

1700 грн – штраф за невнимательность

19 августа 2017, 12:11 | Официально 2922
Поделиться:
1700 грн – штраф за невнимательность

Недавно президентом был подписан закон о парковочных местах для людей и ограниченными возможностями.

Согласно этому закону, водители теперь должны будут заплатить штраф за парковку на местах, предназначенных для инвалидов. Также штрафы придется заплатить и владельцам парковки.  

Как рассказали в пресс-службе главы государства, данный закон регулирует обеспечение инвалидам парковочных мест и будет устанавливать административную ответственность за нарушение закона. Он призван защитить права лиц с ограниченными возможностями и тех, кто осуществляет их перевозку.

Теперь за парковку на предназначенных для инвалидов местах нарушителям придется заплатить от 102 до 1700 грн. Столько же будут платить и хозяева парковок, которые не реагируют на нарушение закона. Это коснется не только крупных стоянок, но и небольших парковок, расположенных возле домов. За повторное нарушение водителям и владельцам парковок придется заплатить от 2040 до 2550 грн.

Водители же удивлены размерами штрафа и указывают, что штраф за парковку теперь будет больше, чем штраф за движение на красный свет и другие серьезные нарушения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии