Что празднуют в Украине и мире 18 января | ZI.ua
Акция закончилась

18 января: Какой сегодня праздник

18 января 2018, 09:00 | Мир и человек, История 7284
Поделиться:
18 января: Какой сегодня праздник
Томас Кинкейд

Крещенский сочельник. Это вечер накануне большого церковного праздника, Богоявления Господня, посвященный событиям, которые происходили с Иисусом, точнее – Крещением его в Иордане Иоанном Предтечей (Крестителем). Вечером перед праздником в церквях проводят праздничные службы. А после Литургии совершается Великое водоосвящение. За святой водой стоит длинная очередь во дворах храмов, чтобы после использовать ее при болезнях, или для других целей.


События в истории. 18 января 1969 года произошла катастрофа Boeing 727 под Лос-Анджелесом, из-за отказа одного из двигателей через 2 минуты после взлета самолет упал в воду, погибло 38 человек.

17—19 января 2007 года над большей частью Европы прошел ураган, унесший жизни 34 человек.

Именины. Григорий, Евгения, Иосиф, Матфей, Роман, Сергей, Татьяна, Фома.

Кто из знаменитостей родился 18 января.
В 1955 году в Лос-Анжелесе родился американский актер, продюсер, режиссер Кевин Костнер. Обладатель двух премий «Оскар», а также «Золотой глобус» и «Эмми».

Изучал маркетинг и финансы, но по вечерам умудрялся учится на актерских курсах. Дважды женат, имеет 7 детей. Пожалуй, главным его достоянием является его дебютная режиссерская работа «Танцующий с волками» 1990 года, в которой он сыграл главную роль. Фильм принес ему огромную популярность и собрал немало наград. Его фильмография насчитывает более четырех десятков кинокартин с 1981 года.


В 1958 году родился Томас Кинкейд, американский художник импрессионист. Его картины можно встретить на пазлах, в печатной продукции, поскольку Кинкейд отличался распространением своих картин именно через печать. Они наполнены светом и сказочностью, и имеют большую популярность среди рукодельниц, повторяющие его мотивы вышивкой и прочими хобби. Его маленькие уютные домики среди райских садов и каменных мостов, в окружении прудов и цветников, не оставляют равнодушными никого.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии