Что отмечают 19 апреля в мире и Украине | ZI.ua
Акция закончилась

19 апреля: во многих странах сегодня отмечают День подснежника

19 апреля 2018, 09:03 | Мир и человек, Досуг 3219
Поделиться:
19 апреля: во многих странах сегодня отмечают День подснежника

День подснежника. Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. Вообще в мире, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то и данный праздник был приурочен к этому периоду — началу весны и теплых солнечных дней, а сегодня стал любим и популярен и в других странах.

День независимости Израиля. Он отмечается ежегодно во вторник, среду или четверг. 

Через несколько часов после принятия Декларации независимости Израиля в 1948 году армии Египта, Иордании, Сирии, Ливана и Ирака вторглись на территорию молодого государства, и евреям пришлось с оружием в руках защищать независимость, наконец-то обретенную на земле своих предков. 

В этой войне, длившейся пятнадцать месяцев, погибло более 6000 человек. Они отдали жизнь за то, чтобы существование государства Израиль стало реальностью. На следующий год кнессет, парламент Израиля, принял закон о национальном празднике в 5-й день месяца ияра, получившем название Йом а-Ацмаут — День Независимости.

День девушек в Исландии. Можно, наверное, сравнить этот праздник с Днем святого Валентина, потому что он тоже служил поводом для знакомств и начала романтических отношений. Традиция эта поддерживается и по сей день, особенно в наши дни, когда в Исландии доступны такие способы выражения чувств, как цветы, шоколад и шампанское.


Именины празднуют Павел, Егорий, Еремей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии