Календарь праздников на 19 февраля | ZI.ua
Акция закончилась

19 февраля: Какой сегодня праздник

19 февраля 2018, 09:10 | Мир и человек, Досуг 4443
Поделиться:
19 февраля: Какой сегодня праздник
Международный день китов

Начало великого поста у православных христиан. Великий пост продлится до 7 апреля. А уже 8 апреля 2018 года весь христианский мир будет отмечать Светлое Христово Воскресенье. Пост продлится 48 дней, он состоит из Четыредесятницы – 40 дней в память о периоде, проведенном Христом в пустыне, а последняя неделя Великого поста называется Страстной неделей (седмицей) и символизирует последние дни земной жизни Христа. Для того чтобы вы душой и телом смогли почувствовать радость и святость от приема пищи, ваша пища должна быть разнообразной, но простой. В пост нельзя злоупотреблять пряностями, солью, сахаром и жареной пищей. Отдайте предпочтение пище, приготовленной на паровой бане либо в гриле. А также фруктам и овощам.
плов
День президентов США. Свою историю сегодняшний праздник, посвященный выдающимся руководителям страны, ведет еще с 1880 года, когда впервые был публично отпразднован День рождения Джорджа Вашингтона (Washington's Birthday), первого Президента Соединенных Штатов Америки, родившегося 22 февраля 1732 года.

Всемирный день китов. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Этот День был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией. Этот мораторий действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.

касатка

Именины празднуют Александр, Анатолий, Арсений, Василий, Дмитрий, Иван, Максим, Севастьян, Юлиан, Кристина, Мария, Марфа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии