Что в 19-й день марта отмечают в Украине и мире | ZI.ua
Акция закончилась

19 марта: Какой сегодня праздник

19 марта 2018, 09:00 | Мир и человек, История 4734
Поделиться:
19 марта: Какой сегодня праздник

Международный день клиента. Цель этого праздника для производителей товаров и услуг в самых разных сферах — привлечь новых и поощрить своих верных и постоянных клиентов. 

В этот день владельцы бизнеса во всем мире имеют возможность выразить признательность своим потребителям, отблагодарив их за сотрудничество. Как именно — каждый решает сам: это могут быть сувениры, маленькие подарки, скидки или проведение акций и праздничных мероприятий.
  
День равноправия в Финляндии. Он совпадает с днем рождения Минны Кант, писательницы, драматурга, журналиста, общественного деятеля, жившей во второй половине 19 века. Праздновать эту дату в 2003 году предложило Министерство внутренних дел Финляндии.

Во многом благодаря Минне Кант в 1906 году в Великом княжестве Финляндском женщины получили избирательное право наравне с мужчинами — впервые во всей Европе.

День святого Иосифа, обручника Девы Марии. В некоторых странах эта дата является официальным общенародным праздником. В этот день чествуют отцов, например, в Испании и Италии. Кроме того, святого Иосифа считают покровителем Бельгии.

Именины отмечают Аркадий, Елена, Константин, Максим, Федор, Юлиан.











Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии