Новости Донбасса: Что отмечают 21 апреля в мире и Украине | ZI.ua
Акция закончилась

21 апреля: во всем мире отмечают международный день цирка

21 апреля 2018, 09:02 | Мир и человек, Досуг 3330
Поделиться:
21 апреля: во всем мире отмечают международный день цирка

Международный день цирка. Он учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые в разных уголках планеты.

Инициаторами учреждения данного праздника выступили в 2009 году Европейская цирковая ассоциация и Всемирная федерация цирка, действующая под патронажем принцессы Монако Стефании.

День астрономии. Президент Астрономической ассоциации Северной Калифорнии Д. Бергер решил, что не стоит агитировать людей преодолевать большие расстояния, чтобы посетить дни открытых дверей знаменитых обсерваторий. Вместо этого нужно установить доступные телескопы в многолюдных местах — на улицах, в торговых центрах, парках.

Таким образом были объединены все настоящие любители астрономии, а девизом нового астрономического движения стали слова: «Несущие астрономию людям».

День окружающей среды Украины. Праздник был задуман для того, чтобы отметить Стокгольмскую конференцию по окружающей среде, которая стала одной из важнейших в истории экологического движения. А также в поддержку инициативы Министерства охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины и общественных природоохранных организаций.


Именины отмечают Иван, Сергей, Мария.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии