Какие праздники отмечают 21 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

21 ноября: Какие праздники сегодня

21 ноября 2017, 09:15 | Официально 4593
Поделиться:
21 ноября: Какие праздники сегодня

ZI составило подборку праздников, которые отмечают в Украине и мире в этот день.

День Достоинства и Свободы. 21 ноября - официальный День Достоинства и Свободы, отмечаемый в Украине с 2014 года после указа президента. Это историческая дата, в этот день началась оранжевая революция в 2004 году, и Революция достоинства в 2013 году.


День Десантника. Сегодня Украина впервые отмечает День Десантно-штурмовых войск. Его перенесли со 2 августа на 21 ноября, о чем ранее сообщало Министерство обороны. Также изменился цвет берета на бордовый, и название войск. 


Всемирный день телевидения. ООН утвердило данный праздник, поскольку телевидение определенным образом влияет на решения людей, информируя о тех или иных проблемах.

Всемирный день приветствий. Прекрасный день, чтобы уделить внимание общению, которое подарит эмоции и хорошее настроение. Праздник призван обходить конфликты мирным путем, его цель - личное общение и разрешение острых вопросов.

Михайлов день. 21 ноября большой православный праздник - День Михаила Архангела и прочих Небесных Сил. Из всех ангельских праздников, этот самый главный. В старину в этот праздник устраивали недельное гулянье, с песнями и плясками, поскольку уже завершены осенние работы и приходит пора готовиться к зиме.

Именины сегодня у Гавриила, Павла и Михаила.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии