Праздники в Украине и мире 22 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

22 декабря: Какой сегодня праздник

22 декабря 2017, 09:00 | Мир и человек, История 4548
Поделиться:
22 декабря: Какой сегодня праздник

День энергетика. Это профессиональный праздник всех работников промышленности. Благодаря их труду в каждом доме есть одни из самых нужных благ для жизни — тепло и свет. Они обеспечивают комфорт в квартирах, школах, детсадах, офисах, больницах. Его отмечают 22 декабря, но ряд стран постсоветского пространства празднуют его в третье воскресенье декабря. 

День энергетика — это праздник относится ко всем, кто работал или продолжает трудиться в энергетической отрасли. И следует поздравить тех людей, которые трудятся на благо общества, и для которых понятия «тепло» и «свет» несут в себе глубокий смысл. Очень символично, что в один из самых коротких световых дней зимнего месяца решено праздновать день энергетиков, поскольку в этот период их труд жизненно необходим миллионам людей.

 

День работников дипломатической службы. Отмечается ежегодно 22 декабря после подписанного указа в 2005 году, «учитывая важную роль работников дипломатической службы Украины в поддержании мирного и взаимовыгодного сотрудничества Украины с членами международного сообщества, обеспечении при этом национальных интересов и безопасности Украины, а также защите прав и интересов граждан и юридических лиц Украины за рубежом» Национальный профессиональный праздник украинских дипломатов и сотрудников дипмиссий, посольств и консульств страны.


Православная церковь празднует Зачатие праведной Анною Пресвятой Богородицы.

Именины. Александр, Анна, Василий, Владимир, Степан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии