Какие праздники сегодня, 23 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

23 ноября: Какой сегодня праздник

23 ноября 2017, 09:00 | Мир и человек, История 5970
Поделиться:
23 ноября: Какой сегодня праздник

День благодарения в США. В четвертый четверг ноября в США отмечают государственный праздник — День благодарения. Для американцев праздник имеет важное значение, он является одним из самых популярных национальных праздников. Традиционно американцы в этот день посещают церковь, после чего собираются всей семьей за праздничным столом. Обязательно готовится индейка, важный символ праздника. Также устраивают парады, на которых шествует костюмированный народ.


День благодарности труду в Японии. 23 ноября японцы отмечают национальный праздник, который является выходным для работников всех сфер. Символизирует окончание полевых работ, а также благодарность всем, кто трудится на благо общества.


День воина в Литве. День Вооруженных Сил в Литве отмечается ежегодно 23 ноября. Военные собираются на Кафедральной площади для построения после посещения торжественной мессы в костеле.

Международный день акварели. Инициировал такой праздник мексиканский художник Альфредо Гуати Рохо. Он считал, что акварель не хуже масла может передать яркость жизни и красоту мира. И с 1991 года предложил праздновать День акварели 23 ноября.

День дорожной полиции в Кахахстане. 3 января 1996 года Госавтоинспекции переименовали в Дорожную полицию.

День Георгия Победоносца. 23 ноября православные отмечают праздник, посвященный памяти Святого великомученика Георгия Победоносца, убитого за свою веру императором Диоклитианом, и восставшего исцеленным. Праздник отмечается трижды в году.


Именины празднуют Александр, Анна, Алексей, Борис, Георгий, Денис, Иван, Константин, Михаил, Николай, Ольга, Петр.

События в этот день. В 1996 году закончилась война в Чечне. В 2004 году была запущена компьютерная игра «World of Warcraft». 23 ноября свой день рождения в США отмечает популярная певица Майли Сайрус.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии