Новости Донбасса: Главный клуб региона порадовал болельщиков | ZI.ua

24-ю победу в сезоне подарил болельщикам «Донбасс»

25 декабря 2017, 10:28 | Спорт | Дружковка 3102

Последний матч в 2017 году дончанам предстояло провести против вице-чемпиона минувшего сезона — ХК «Кременчук».
приветствие Донбасс Кременчук
Первый период прошел в целом в равной борьбе: «Кременчук» больше внимания уделял обороне, однако несколько раз крайне серьезно побеспокоил Богдана Дьяченко. Пришлось поработать в рамке и Никите Петленко — особенно старался лучший бомбардир «Донбасса» Илья Коренчук, создавая моменты в равных и неравных составах. Забить в первом периоде Илье так и не удалось, однако он помог отметиться своему партнеру — Владислав Луговой за минуту до сирены реализовал второе большинство дончан в матче.
борьба хоккеистов на льду
Впрочем, то, что не удалось сделать в первой двадцатиминутке, Коренчук сделал во втором — и вновь этот гол пришел в большинстве. В промежутке же между этими голами уместилась шайба имени Виталия Ляльки — девятый номер дончан накрутил нескольких «горожан» и отправил игровой снаряд под Никитой Петленко.
хоккейные трибуны
В третьем периоде давление дончан на ворота «Кременчука» продолжилось, и на исходе пятой минуты заключительной двадцатиминутки второе звено «Донбасса» трансформировало это давление в гол: Виктор Захаров и Виталий Лялька вывели на ударную позицию Александра Костикова, который забросил четвертый гол дончан, а точку в матче поставил Александр Александров, который также отметился в большинстве. Также стоит отметить, что новогодний подарок фанатам подарил и кипер дончан Богдан Дьяченко, оформивший шатаут в этой встрече.
борьба у ворот в хоккее
«Донбасс» — «Кременчук» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Луговой (Коренчук, Мазур — больш.), 18:54, 2:0 Лялька (Костиков), 21:28, 3:0 Коренчук (Матвиенко, Захаров — больш.), 24:57, 4:0 Костиков (Захаров, Лялька), 46:57, 5:0 Александров (Лялька, Коренчук — больш.) 54:59.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой — Мазур — Коренчук (А), Матвиенко — Александров; Лялька (А) — Захаров (К) — Костиков, Игнатенко — Шпак; Новиков — Коваленко — Мостовой, Григорьев — Фирсов; Ворона — Влад — Свищев, Ордынский.

Кременчук: Петленко (Власенко); Костюк — Карпенко (К) — Бойков (А), Роганов — Козачук; Чернышенко (А) — Красильников — Алексанян, Грицких — Наливайко; Ефимочкин — Шах — Полищук, Горлушко — Савицкий; Крюченкин.