Праздники 27 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

27 декабря: какой сегодня праздник

27 декабря 2017, 09:19 | Мир и человек, История 3855
Поделиться:
27 декабря: какой сегодня праздник

Филимонов день в народном календаре, а Православная церковь в этот день вспоминает святых мучеников Филимона, Аполлония, Феотиха и Ариана. В народе этот день посвящали уборке дома перед новогодними праздниками, считалось, что если очистить помещение и навести порядок, то и места для нечистых сил не будет. Предки старались как можно чаще умываться в этот день, окроплять себя перед выходом из дома. 


События. В 1831 году Чарльз Дарвин взошёл на борт корабля «Бигль», чтобы совершить путешествие, в ходе которого он сформулировал теорию эволюции. 

В 2004 году учеными был зафиксирован взрыв сверхновой звезды на расстоянии около 50 000 световых лет. 

Кто из знаменитостей родился в этот день. 27 декабря 1901 года в Берлине родилась Марлен Дитрих, немецкая и американская актриса, певица. Она стала легендой, секс-символом еще при жизни, оказав сильнейшее влияние на моду, культуру того времени, но известного до сих пор. В сознании женщин и мужчин она утвердилась как шокирующий симбиоз непорочности и порочности, обаятельности и сексуальности. А ее низкий голос звучал волнительно, ее контральто привлекает до сих пор. В 1999 году Американский институт киноискусства поставил Марлен Дитрих на девятое место в списке величайших актрис классического голливудского кино. 


Сегодня свой день рождения отмечает украинская певица Алена Винницкая, экс-участница группы «Виа-гра». Родилась в 1974 году в Киеве. Занимается сольной карьерой. Первой сольной работой Алёны Винницкой стал сингл «Давай забудем всё», за которым последовали «Рассвет» и «Измученное сердце». 


Именины. Леонид, Геннадий, Иларион, Николай.  

 

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии