Праздники 28 января | ZI.ua
Акция закончилась

28 января: Что отмечают в Украине и мире

28 января 2018, 09:01 | Мир и человек, История 4506
Поделиться:
28 января: Что отмечают в Украине и мире

Международный день защиты персональных данных. Это праздник основан для напоминания пользователям сети о необходимости соблюдения правил поведения в интернете, которые не вредят безопасности их виртуальной и личной жизни. В некоторых странах этот праздник называется «Днем конфиденциальности».


Международный день без интернета. Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Цель праздника — полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети. И подтолкнуть к тому, чтобы прожить этот день в «реальном» мире, общаться с семьей, друзьями. 

Самое время, чтобы прочитать книгу, вечно откладываемую на потом, или заняться любимым хобби, которое даст заряд удовольствия и удовлетворения собой. Интернет, безусловно, вещь важная. Но в мире столько всего непознанного, помимо сети.


В Армении — День Армии. Ежегодно 28 января отмечается профессиональный праздник всех военнослужащих армянских вооруженных сил.

В Грецции — Апокриес, или масленица.

Именины. Елена, Иван, Михаил, Павел.

События в истории.

1813 — опубликован роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

1820 — русской кругосветной экспедицией шлюпов «Восток» и «Мирный» была открыта Антарктида.

1918 — Эстония и Латвия объявляют свою независимость от России.

1985 — принятие Делийской декларации против ядерной войны.

1986 — катастрофа американского космического корабля «Челленджер».

Кто из знаменитостей родился.

В 1981 году в штате Айова родился Элайджа Вуд, американский актёр. Глядя на него, сразу вспоминается трилогия «Властелин колец», и не зря. Именно роль Фродо принесла ему наибольшую популярность. В общей сложности Вуд сыграл в 59 кинокартинах, начав карьеру с эпизодической роли в фильме «Назад в будущее». Имеет массу номинаций и премий. И кстати, никогда не комплексовал из-за своего невысокого роста.


Отрывок из фильма «И все осветилось», в котором Элайджа в роли еврея приезжает на Украину искать свою бабушку, спасшей его деда во время Второй мировой войны:


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии