Праздники в Украине и мире 29 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

29 декабря: какой сегодня праздник

29 декабря 2017, 09:24 | Мир и человек, История 4278
Поделиться:
29 декабря: какой сегодня праздник

В Монголии отмечают День Независимости, а в Ирландии ―День Конституции.

В православии сегодня чтят память пророка Аггея, одного из последних пророков Ветхого Завета. Сведений в библейских сказаниях о пророке Аггее сохранилось совсем мало. Истории известно лишь то, что Аггей был десятым из двенадцати малых пророков. В народе его прозвали Инесеем (Иней Сей) по причине того, что по инею в этот день наши предки судили о предстоящей погоде на ближайшее время. 

Его считают покровителем чистых человеческих душ, поэтому принимаются за молитвы по душам усопших, чтобы помочь им вознестись на Небеса. А при рождении ребенка на Агея нужно пойти в храм и поставить свечку за его здравие. Также нужно помолится о здравии дитя, попросить Аггея сохранить его душу чистой и направить на верный жизненный путь.



Кто из знаменитостей родился 29 декабря. В 1972 году в Лондоне родился Джуд Лоу, голливудский актер, номинированный на премию «Оскар». Его отец работал учителем младших классов, а мать преподавала английский язык детям беженцев. Джуд был вторым ребёнком в семье и до четырнадцати лет учился в обычной школе, но затем из-за издевательств одноклассников родители были вынуждены перевести его в частную школу. 

Родители поощряли стремление ребенка выступать на сцене, сейчас у них своя театральная компания. За игру в «Талантливом мистере Рипли» Джуд был номинирован на несколько престижных кинопремий, после этого фильма он получил настоящее признание. Сейчас за плечами актера более 50 кинолент.


Именины. Софья. Александр, Аркадий, Владимир, Илья, Макар, Николай, Павел, Петр, Семен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии