В очередном туре чемпионата УХЛ обошлось без сенсаций | ZI.ua

31 тур чемпионата УХЛ: Без неожиданностей, но в упорной борьбе

23 января 2018, 11:34 | Спорт 2850
Эмблема УХЛ

В 31-й туре чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона было сыграно три поединка. «Донбасс» переиграл в гостях «Кременчук» с сухим счетом 4:0. Подтвердили свой более высокий статус в игровой день также третья и четвертая команды турнира. Хотя и без проблем.

Открывался же тур матчем в Харькове между МХК «Динамо» и «Волками». Поединок хозяева начали с активных атак, и уже на второй минуте Игорю Худякову удалось открыть счёт, а спустя 60 секунд Владимир Чердак удвоил преимущество своей команды.

Однако «Волки» не опустили руки, и Алексей Овчинников реализовал первое большинство в поединке, сократив разрыв между командами. «Динамовцы» также не сбавляли оборотов: третью шайбу в ворота Никиты Гордюшина отправил Александр Праведный. Для форварда эта шайба стала пятой в сезоне. Ответ последовал незамедлительно. Лучший форвард «Волков» Соломон Шапиро записал гол себе в актив, а спустя две минуты подопечным Рафаила Умярова удалось сравнять счёт точным броском Михаила Бугаёва.

Вторую двадцатиминутку команды начали более осторожно, однако уже на экваторе периода новички харьковского клуба Артур Друбецкой и Валерий Скребела отметились первыми шайбами за новый клуб. И далее «Динамо» не ослабило давление, и игроки харьковского клуба отправили в ворота гостей ещё четыре шайбы. Дважды отметился Владимир Чердак, оформив хет-трик. По одной шайбе забросили Дмитрий Халин и Алексей Ступницкий.

На старте заключительного периода "Волкам" удалось отыграть одну шайбу: второй раз в большинстве отметился Алексей Овчинников. Под конец встречи броварской клуб смог забросить ещё раз, однако, спустя несколько секунд Алексей Сиротенко забил гостям десятый гол.

МХК «Динамо» – «Волки» – 10:5 (3:3, 6:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 Худяков, 01:59, 2:0 Чердак (Лисин, Олейник), 03:07, 2:1 Овчинников (Шахов, Шапиро -больш.), 04:47, 3:1 Праведный, 06:15, 3:2 Шапиро (Шахов, Забулонов), 07:17, 3:3 Бугаев (Овчинников), 09:24, 4:3 Друбецкой (Максименко, Чердак - больш.), 26:32, 5:3 Скребела (Гребёнкин), 27:59, 6:3 Чердак, 28:59, 7:3 Халин (Олейник, Чердак - больш.), 31:58, 8:3 Чердак (Максименко), 33:58, 9:3 Ступницкий (Колядинский), 35:16, 9:4 Овчинников (Шапиро), 41:28, 9:5 Черемнов, 54:51, 10:5 Сиротенко (Чердак), 54:59.

Второй матч 31-го тура Украинской хоккейной лиги состоялся в Новояворовске, где «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс».

Гости сразу показали, что нацелены одержать шестую победу подряд, и уже на пятой минуте нападающий "барсов" Дмитрий Даниленко открыл счёт в поединке. Ответ в ворота белоцерковского клуба «прилетел» через шесть минут: большинство реализовал Всеволод Толстушко.

Вторую двадцатиминутку команды провели фактически на равных, однако заброшенными шайбами отметиться не смогли, что дало команде Михаила Чиканцева надежду на ещё одну победу над клубом из топ-3. Интрига в поединке сохранялась вплоть до середины третьего периода. Но на 50-й минуте Дмитрию Даниленко удалось вывести «Белый Барс» вперёд, оформив дубль. А на последних минутах игры Владислав Куцевич увеличил разрыв между командами, забросив шайбу в пустые ворота и установив таким образом окончательный счёт в поединке – 1:3.

«Галицкие Львы» – «Белый Барс» – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Даниленко, 04:47, 1:1 Толстушко (Генералов, Сирченко - больш.), 11:23, 1:2 Даниленко (Ядловский, Ромащенко - больш.), 49:53, 1:3 Куцевич (Табашник, Люльчук - меньш.), 59:39.

После этих встреч турнирная таблица приобрела следующий вид: «Донбасс» – 87 очков после 29 встреч, «Белый Барс» – 66 (29), «Кременчук» – 47 (27), «Динамо» – 35 (28), «Гаолицкие Львы» – 17 (28), «Волки» - 3 (29).