3D-кино приходит конец? | ZI.ua
Акция закончилась

3D-кино приходит конец?

3 февраля 2017, 20:07 | Мир и человек, Досуг 3075
Поделиться:
3D-кино приходит конец?

На прошлой неделе компании Sony и LG официально заявили о прекращении выпуска новых 3D-телевизоров, на афишах кинотеатров все реже встречается пометка 3D. Становится явно, что некогда популярный формат переживает упадок.

К сегодняшнему дню стало ясно, что пик популярности 3D-формата остался в прошлом, — об этом говорят бездушные цифры. Во-первых, самого контента с каждым годом становится все меньше. Крупнейшие американские телекомпании DirectTV и ESPN закрыли вещание своих 3D-каналов еще в 2013 году.

Процент мировых трехмерных кинорелизов также неуклонно падает: если в 2011 году 7,8% от числа всех вышедших фильмов были в 3D (этот год можно считать вершиной расцвета популярности), то с тех пор производство медленно, но верно снижается. Согласно европейским социологическим исследованиям, еще в 2010 году около 70% зрителей предпочли бы сходить в 3D-кинотеатр, но уже спустя 3 года их число уменьшилось более чем вдвое.

Число телезрителей, предпочитающих 3D-формат, которое было посчитано американскими телекомпаниями, вообще смехотворно. В 2014 году оно не превышало 120 000 человек (это примерно 0,04% от населения страны).

Афиша


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии