5 декабря: Какой сегодня праздник | ZI.ua
Акция закончилась

5 декабря: Праздники в Украине и мире

5 декабря 2017, 09:00 | Мир и человек, История 5040
Поделиться:
5 декабря: Праздники в Украине и мире

День работников статистики. Ежегодно 5 декабря на Украине отмечается этот профессиональный праздник. Дата выбрана неслучайно. 5 декабря 2001 года началась перепись населения в Украине. органы статистики осуществляют государственную статистическую деятельность, направленную на сбор и обработку «статистической информации о массовых экономических, социальных, демографических, экологических явлениях и процессах, происходящих в Украине и ее регионах».  


Международный день добровольцев, или волонтеров. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Добровольцы, или более привычное и распространенное название - волонтеры, используют свое свободное время, энергию, таланты на благо общества. Они помогают в самых разнообразных сферах и видах деятельности. Волонтеры делают это, не ожидая вознаграждения. Они помогают при стихийных бедствиях, помогают медперсоналу в больницах, проводят различные собрания, экскурсии и социальные кампании.

Кто из знаменитостей родился. 1901 — Уолт Дисней (ум. 1966), американский кинорежиссёр-мультипликатор, продюсер, художник. 

В 1966 году в семье шахтера и домохозяйки, родилась Патрисия Каас. Она была седьмым ребенком. За свою творческую карьеру записала 10 альбомов, и снялась в кино.События. Землетрясение 1456 года разрушило Неаполь, 35 тысяч человек погибли. В 1933 году в США отменили «сухой закон», введенный 1919. В 1949 году Иерусалим был провозглашен столицей Израиля. В 1994 заключили Будапештский меморандум. С 2001 года началась Всеукраинская перепись населения. 


Именины. Максим, Пётр, Михаил, Альберт, Архип, Валерьян, Прокофий, Филимон, Александр.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии