14 июня начинается Чемпионат мира по футболу | ZI.ua
Акция закончилась

60% украинцев любят футбол за эмоции

1 июня 2018, 20:00 | Спорт 2268
Поделиться:
60% украинцев любят футбол за эмоции

60% украинцев любят смотреть футбол за эмоции, 48% – за возможность провести время с друзьями возле телевизора или на поле. Такие данные обнародовал Киевский международный институт социологии по итогам проведенного опроса. 27% опрошенных видят в футболе средство для улучшения здоровья, а для 17% футбол – это хобби.

Выяснилось, что треть украинских болельщиков хотя бы раз выезжали за границу, а ради игры любимой команды готовы тратить на дорогу до 9 часов.

Опрос КМИС проводился 2–26 февраля 2018 года в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме АР Крым. В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной. Было опрошено 2043 респондента.

Через две недели, 14 июня, начинается чемпионат мира по футболу, организованный FIFA. Все матчи самого важного спортивного события мира будут транслировать телеканалы «Интер» и «НТН». FIFA прогнозирует, что в этом году футбол посмотрят более 3 миллиардов людей.

«Это одно из самых важных событий в мире. По статистике прошлого чемпионата, каждый второй житель планеты старше 10 лет смотрел чемпионат мира по футболу. Это самый популярный вид спорта в мире. Это то, что людей объединяет», – рассказала в интервью Анна Безлюдная, руководитель Inter Media Group, в которую входят телеканалы «Интер» и «НТН».

«Интересы зрителя превыше всего. Поэтому я рада, что у нас все получилось и миллионы украинских болельщиков – людей, которые любят футбол, любят спорт, – будут сопричастны этому мировому событию, – добавила Анна Безлюдная. – Все события, которые объективно являются главными в стране и мире, будут показаны на "Интере". И показаны качественно, в полном объеме».

Чемпионат стартует в четверг, 14 июня, в 18:00. Большинство из 64-х матчей будут начинаться в 15:00, 17:00, 18:00 и 21:00. Трансляции на «Интере» и «НТН» ничем не будут отличаться от тех, что будут идти еще в 30 странах – от Новой Зеландии и Австралии до США и Канады.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии