62 миллиона гривень на проекты и ремонты собираются выделить славянскому | ZI.ua
Акция закончилась

62 миллиона гривень на проекты и ремонты собираются выделить славянскому водоканалу

1 февраля 2016, 09:13 | Инициатива | Славянск 3621
Поделиться:
62 миллиона гривень на проекты и ремонты собираются выделить славянскому водоканалу

Масштабные мероприятия в сфере УЖКХ внесены в программу социально-экономического развития Славянска на 2016 год. Программу разрабатывали с учётом охвата наиболее проблемных участков коммунального хозяйства по городу. 

Наболевший вопрос для жителей Славянска – вопрос с перебоями водоснабжения - решили устранить, обеспечив всем необходимым горводоканал. Предусмотрены проекты по замене и реконструкции сетей водоснабжения на общую сумму почти 50 млн. гривень. Кроме того, на пополнение уставного фонда и финансовую поддержку водоканалу планируют выделить более 12 млн. гривень.

Не оставили без внимания проблему жилфонда. Так в течение года запланировано проведение капремонта двух домов на ул. Вольной №№ 9 и 1 – на эти цели выделят 762 тыс. грн. 

Наконец власти обратили внимание и на вопрос пожарной безопасности, на устранение проблем по этой части ранее средств не хватало. На ремонт систем пожаротушения в четырнадцати многоэтажных домах выделят 2 млн. гривень. 


Финансовая поддержка ожидается и для лифтового хозяйства города. Так, на ремонт и модернизацию лифтов в программе предусмотрели 3 млн. гривень, а на их замену - 11 млн. грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии