За период вторжения РФ Донетчина потеряла 64 спортивных сооружения | ZI.ua
Акция закончилась

64 спортивных сооружения разрушены в Донецкой области с начала вторжения РФ

23 марта 2023, 20:25 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград 3999
Поделиться:
64 спортивных сооружения разрушены в Донецкой области с начала вторжения РФ

С начала полномасштабного вторжения в Украину россияне разрушили и повредили на Донетчине 64 спортивных сооружения, а общая сумма ущерба спортивной инфраструктуре области оценивается предварительно более чем в 3,5 млрд гривень. Такую статистику привел на брифинге начальник управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мыцык.

Были повреждены 64 спортивных сооружения, расположенные в Авдеевке, Бахмуте. Волновахе, Угледаре, Дружковке, Константиновке, Краматорске, Красногоровке, Лимане, Мариуполе, Мирнограде, Покровске и других городах.

Среди них 12 стадионов, три плавбассейна, две ледовые арены, два легкоатлетических манежа, 16 спорткомплексов, 11 спортивных сооружений ДЮСШ и другие объекты.

По данным управления, приведенным Владимиром Мыцыком, по состоянию на 1 января 2023 года в области насчитывалось 2 537 спортивных сооружений разных категорий. Это на 1 215 меньше по сравнению с прошлым годом (большинство таких сооружений сейчас находится на временно оккупированных территориях, а львиная доля – 797 из 1 215 – в Мариуполе).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ