Что 7 апреля отмечают в Украине и мире. | ZI.ua
Акция закончилась

7 апреля: какой сегодня праздник

7 апреля 2018, 09:07 | Мир и человек, История 5004
Поделиться:
7 апреля: какой сегодня праздник

Всемирный день здоровья. Отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Дни здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит этот дар в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Благовещение Пресвятой Богородицы. Название праздника — Благовещение — передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа. Этот праздник относится к двунадесятым непереходящим праздникам и отмечается каждый год в один и тот же апрельский день.

Праздник материнства и красоты в Армении. Этот праздник в Армении носит официальный характер. В храмах проходят обряды благословения беременных женщин, так как по решению главы Армянской Апостольской Церкви этот день объявлен Днем благословения материнства. Светская же сторона праздника – это концерты, художественные выставки, ну и, конечно, цветы милым и любимым женщинам. Прекрасный праздник и пример единения веры  с национальной культурой в повседневной жизни.

Именины в этот день отмечает Тихон.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии