7 пожаров за 7 дней | ZI.ua
Акция закончилась

7 пожаров за 7 дней

9 сентября 2015, 15:45 3201
Поделиться:
7 пожаров за 7 дней
7 пожаров за 7 дней

Неосторожное обращение с огнем стало решающим фактором возникновения всех пожаров в Дружковке на минувшей неделе.


Как сообщил зам начальника ГПСЧ-45 Виталий Грищенко, возгорания начались в последний день лета и, не оставляя возможности передохнуть МЧС-никам, повторялись практически ежедневно. Так, 31 августа на пульт дежурного поступило сообщение о горении сухой травы на территории частного жилого дома на улице Коминтерна. Успешно ликвидировав очаг возгорания, буквально через три часа спасатели боролись уже с новым прошествием – пожаром на балконе квартиры по адресу ул. Космонавтов, 41, в результате которого уничтожено 0,2 м кв. покрытия пола.

На следующий день сухостой загорелся почти одновременно в разных районах города: сначала в пгт. Алексеево-Дружковка по ул. Первомайская, а через несколько минут в городе по улице Ленина, возле Парка культуры и отдыха. В течение последующих двух суток специалисты службы 101 продолжили выезжать по сигналам о горении сухостоя. В ходе одного из них, по ул. Дзержинского, кроме травы, огнем был уничтожен и деревянный навес на частном участке.

Вечером 6 сентября огнеборцы ликвидировали возгорание гаража по адресу ул. Ленина, район дома 11. Прямой ущерб ориентировочно составил 500 грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии