Как выявить срытый алкоголизм у близкого человека | ZI.ua
Акция закончилась

Присмотритесь: 8 признаков алкоголизма

25 декабря 2017, 20:07 | Мир и человек, Здоровье 3606
Поделиться:
Присмотритесь: 8 признаков алкоголизма

Считается, что скрытый алкоголизм представляет собой явление, когда человек старательно скрывает от окружения свою пагубную привычку. 

Данный термин скорее используют психологи, а не наркологи. Но алкоголизм — проблема серьезная и ее необходимо лечить. 

Существуют определенные признаки, которые могут показать вам, что у близкого человека существенные проблемы с алкоголем.

1. Человек отрицает наличие проблемы. Ведь известно, что ни один алкоголик не считает себя алкоголиком. Часто такие люди успешны на работе и имеют нормальную семью.

2. Такой человек может не употреблять каждый день, но если добираются до алкоголя, то теряют над собой контроль. Если у них есть бутылка, они допьют ее до конца.

3. Есть определенные проблемы с памятью. Даже после небольшого количества алкоголя эти люди ничего не помнят.

4. После определенного количества алкоголя они становятся очень раздражительными. То же самое может происходить, если человек не пьет довольно долго.

5. Часто скрытые алкоголики воспринимают еду исключительно как предлог для того, чтобы выпить. К еде они могут так и не притронуться.

6. Для того, чтобы скрыть свою зависимость, они очень часто врут даже наиболее близким людям.

7. Довольно часто такие люди пропускают праздничные мероприятия, которые не особо важны. Им просто необходимо пить в свое удовольствие без какого-либо осуждения.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии