9 продуктов, которые позволяют снимать стресс и не поправляться | ZI.ua
Акция закончилась

9 продуктов, которые позволяют снимать стресс и не поправляться

24 сентября 2017, 14:25 | Мир и человек, Здоровье 2967
Поделиться:
9 продуктов, которые позволяют снимать стресс и не поправляться

Все знают, что стресс повышает аппетит.


Во время стресса уровень кортизола сначала повышается, потом резко падает. В этот момент телу необходимо восполнить запас энергии, а потому человеку начинает хотеться есть. Также во время стресса организму существенно не хватает магния и цинка, запасы которых необходимо восполнять. Какие продукты помогут нам в этом?

1. Форель содержит огромное количество жирорастворимых витаминов и жирных кислот, а также витаминов группы В. А витамин В6, к тому же, помогает вырабатывать серотонин, благодаря которому люди и чувствуют себя счастливыми.

2. Мясо кролика – диетическое и содержит уникальный состав витаминов и микроэлементов. Среди них марганец, железо, калий, цинк, втор, витамины группы В. И этот состав прекрасно лечит хандру.

3. Если хочется есть, можно погрызть миндаль. Он не только насыщает, но и уменьшает чувство усталости, раздражительности и агрессии. А все благодаря значительному содержанию в миндале цинка.

4. Брокколи внимает тревожность, приступы паники и беспокойство. В нем содержится значительное количество фолиевой кислоты, которая прекрасно лечит даже депрессию.

5. Также пантотеновую кислоту и витамины группы В содержит морская капуста. Она прекрасно снимает хроническую усталость и улучшает функцию надпочечников.

6. Также состояние нервной системы прекрасно улучшает баранина. Правда, с ней важно не переусердствовать, потому что в ее состав входит тяжело перевариваемых жир.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии