Новости Бахмута: 98% школ Бахмута обучают первоклассников на государственном язы | ZI.ua
Акция закончилась

98% школ Бахмута обучают первоклассников на государственном языке

13 сентября 2017, 14:39 | Официально | Бахмут 7131
Поделиться:
98% школ Бахмута обучают первоклассников на государственном языке

В новом учебном году из 12 школ, расположенных на территории Бахмутского городского совета, 11 начали обучение первоклассников и продолжают обучать учеников младших классов полностью на украинском языке. 4 учебных заведения ведут процесс обучения 100% на украинском языке. Также, в процентном соотношении  55,2 % всего учебного процесса в Бахмуте сегодня осуществляется на государственном языке.

Как объяснила начальник управления образования Бахмутского городского совета Марина Рубцова, учебный процесс в одночасье и полностью с одного языка на другой перевести невозможно. Сегодня первоклассники  и, в большинстве своем, учащиеся младших классов школ Бахмута, обучаются на украинском языке. А вот старшеклассники еще изучают предметы и на русском языке вместе с украинским. Отсюда и показатели – 55% украиноязычного обучения в общем.

Всего же в школах Бахмута на сегодня обучается 6 340 детей. Из них 725 - первоклассники. Продолжило обучение в старших классах 45% выпускников 9 классов. Три школы Бахмута – УВК№11, общеобразовательные школы №12 и№ 5 заполнены полностью. Так же в городе работает вечерняя школа, где обучается 51 ученик, есть 20 дошкольных учреждений, воспитывающих 2781 ребенка, а во внешкольных учреждениях занимается более 3000 детей Бахмута.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии