А.Белый: Конфликт в избирательной комиссии Мариуполя – следствие низкого | ZI.ua
Акция закончилась

А.Белый: Конфликт в избирательной комиссии Мариуполя – следствие низкого рейтинга провластных политических сил

17 октября 2015, 10:01 2793
Поделиться:
А.Белый: Конфликт в избирательной комиссии Мариуполя – следствие низкого рейтинга провластных политических сил

Народный депутат Украины, руководитель территориальной организации «Оппозиционного блока» в Донецкой области Алексей Белый, прокомментировал конфликтную ситуацию в Мариупольской территориальной избирательной комиссии.
По словам Алексея Белого, всем политическим силам, представленным в комиссии необходимо остудить пыл, умерить эмоции и принять правовое решение в интересах жителей Мариуполя. И решение это: дать возможность жителям города прийти на выборы и выполнить свой гражданский долг – проголосовать за тех кандидатов, и ту политическую силу, которую они считают достойной.
Избирательная комиссия должна быть не эпицентром конфликта в городе, не разжигателем избирательных страстей, а тем органом, который организовывает нормальный процесс голосования.
Алексей Белый подчеркнул, что мариупольцы своей гражданской позицией доказали всем, что Мариуполь – украинский город и никто не имеет права лишать его жителей права выбирать в городе свою власть.
Он отметил, что по большому счету, конфликт в комиссии – следствие низкого рейтинга провластных политических сил, которых страшит поражение на выборах. Если же наши оппоненты, через блокирование работы комиссии, задумали сорвать выборы – то им мало не покажется. Мы включим все законные механизмы, чтобы отстоять право мариупольцев избирать и быть избранными. Мы привлечем внимание всего мирового сообщества, а виновные понесут суровое наказание.
А что касается рейтинга, то рейтинг политическим силам надо зарабатывать не дрязгами и скандалами, а реальными делами на благо Мариуполя и его жителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии